Как придумать и составить оригинальное свадебное поздравление

Wedhub.ru
16 января 2013 0 10 761
Все любят оригинальность, юмор, внимательность и сообразительность. И желание сделать оригинальное поздравления на свадьбе очень легко понять. Но как его сделать? Если вы сами не мастер красиво говорить, можете обратиться к помощи профессионалов или интернета – сейчас там можно найти поздравления на любой случай жизни. Но намного лучше будет, если вы потратите немного времени, сочинив своё, уникальное поздравление. А в помощь вам немного идей:

Поэзия и музыка.

Поздравление в стихах – это и оригинально, и романтично, и позволит вам похвастать своим талантом. То же можно сказать и о поздравлении музыкальном.

Изобразительное искусство.

Рисунок, скульптура, украшения или даже предмет гардероба может стать символичным поздравлением, особенно если его сопроводить пояснением этого символизма.

Книги и история.

Сочиняя поздравление, вспомните историю, красивые книжные сюжеты или мифы. Сравните жениха и невесту с литературными или историческими героями. Например, с Ромео и Джульеттой (особенно если супруги молоды), а потом пожелайте им долгой жизни и семейного счастья взамен Шекспировской трагедии. Или пожелайте им, чтобы Афродита никогда не оставляла их без своего внимания. В общем, пофантазируйте.

Театр.

Можно разыграть целый мини-спектакль, повествующий о прекрасной любви жениха и невесты. Причём, главные роли можно отдать самим молодожёнам, можно кому-то из гостей, а можно заменить всех актёров куклами.

Видео.

Если у вас много времени в запасе, можете снять короткий фильм о молодых, или записать на видео пожелания от всех гостей. Такой подарок будет не только трогательным пожеланием, но и памятью об этом восхитительном дне. Особенно удобно такое видео-обращение, если вы по какой-то причине не можете присутствовать на свадьбе. Запишите своё поздравление и договоритесь с кем-нибудь из гостей, чтобы его показали во время банкета.

Поздравление со спецэффектами.

Не у многих хватит денег, чтобы заказать самолёт, пишущий в небе «Совет да любовь», но некоторые спецэффекты можно себе позволить в любом случае. Например, фейерверк или огненное шоу, или стая бабочек, вылетающая из шкатулки. А может быть, множество воздушных шаров с гелием, поднимающих в небо плакат с поздравлением. Идей может быть много, и не меньше способов их исполнения.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 285
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 852
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты