Как стать идеальным гостем?

Wedhub.ru
02 декабря 2013 0 12 529
Празднование пышной, торжественной свадьбы – многовековая традиция, дошедшая до наших дней. И неотъемлемой частью этой традиции является приглашение на праздник гостей – друзей, родственников, знакомых и коллег. Всех, кого пожелают видеть молодожёны.

Да и для самих гостей пребывание на свадьбе – настоящий праздник. Но чтобы это событие прошло как можно приятнее для всех, стоит приложить немного сил и постараться помочь организаторам свадьбы. Ведь именно такая помощь, не требующая особых стараний, позволит сделать праздник запоминающимся и радостным для каждого.
 

 
Итак, что же нужно делать, чтобы стать идеальным гостем?

Во-первых, нужно прийти. Разумеется, если вам было выслано приглашение. Ведь незваный гость, как известно, хуже татарина. Получив приглашение, подумайте – хотите ли вы туда идти? И будет ли у вас такая возможность? Не стоит давать согласие, не будучи уверенными, что сможете присутствовать.

Во-вторых, подготовьтесь к свадьбе. Забежать «на часок» по пути с работы – не лучший способ выразить своё почтение молодожёнам. Подобное поведение оставить неприятный осадок. Если вас приглашают на свадьбу – значит, вам уделяют внимание. Так что и от вас ждут того же. Поэтому постарайтесь освободить весь день или ту его часть, в которую состоится основное торжество. При этом если вы не сможете присутствовать весь день, постарайтесь уведомить об этом жениха, невесту или свидетелей.

Кстати, о свидетелях. Если вы с ними не знакомы – познакомьтесь. Сделать это стоит в самом начале. Представьтесь им, поинтересуйтесь планами свадьбы, при желании – предложите свою помощь в организации. Наверняка они будут вам благодарны.

К свадьбе подготовьтесь и физически, и морально. Постарайтесь внешне соответствовать событию – принарядитесь, сделайте укладку, почистите обувь. Возьмите с собой немного денег монетами и мелкими купюрами – часто они оказываются нужны во время выкупа и банкета, во время всевозможных конкурсов.

Будьте настроены на праздник. Если у вас плохое настроение, вас что-то не устраивает или ваши мысли заняты делами – лучше под благовидным предлогом удалиться, чем демонстрировать своё плохое настроение другим. А ещё лучше – расслабиться, отложить неприятные мысли и получить удовольствие от события.

Хороший гость должен быть активен и всегда готов к действиям. Закричать ли «Горько!», если жених с невестой заскучали, принять участие в конкурсах и розыгрышах, помочь тамаде или другим гостям устроить молодым сюрприз. Чем активнее вы будете себя вести, тем больше веселья будет вокруг вас. Не скучайте сами и не давайте заскучать другим.
 

 
Но помните, что всё должно быть в меру! Не пытайтесь привлечь к себе внимание всех собравшихся. Не перебивайте других гостей, не отбирайте заслуженное внимание у молодожёнов. В конце концов, это их праздник.

Сотрудничайте с тамадой. Помните, что у ведущего свадьбы, как правило, есть свой сценарий конкурсов и событий. Поэтому, прежде чем устраивать молодожёнам сюрприз, уточните, не помешает ли он планам организаторов. Кроме того, помните, что часто сценарий свадьбы тамада составляет вместе с молодожёнами. Поэтому вмешиваясь в ход событий, вы вполне можете испортить им все планы.

Одна из главных обязанностей гостя – заранее приготовить поздравительный тост. Нет ничего трудного в том, чтобы уделить час на подготовку, а потом поразить жениха и невесту остроумной, красивой, хорошо продуманной речью. Это и вам сделает честь, и молодых порадует. Если вы не мастер красиво говорить – поищите интересные тосты в интернете. Только не копируйте их целиком, чтобы не возникло неприятных ситуаций и повторений.

Как видите, не так уж и сложно стать идеальным гостем и сделать свадьбу приятной как для себя, так и для других гостей и брачующихся.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 289
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 859
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты